Зачисление в первый класс

ЕСТЬ МЕСТА!

Уважаемые родители будущих первоклассников!
 Для получения услуги "Зачисление в ОУ" в электронном виде Вам необходимо  зарегистрироваться на сайте госуслуг по ссылке: gosuslugi.ru
Для регистрации можно воспользоваться презентациями, на которых  размещены подробные  инструкции :
1 шаг.Единая система идентификации и аутентификации,

2 шаг .Получение услуги "Зачисление в ОУ" в электронном виде по средствам Регионального портала государственных и муниципальных услуг Ставропольского края     http://26gosuslugi.ru

Прием в 1-й класс МБОУ ООШ № 65  на 2019-2020 учебный год детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля 2019 года до 30 июня 2019 года

- Постановление от  29 января 2019г. № 50 "О закреплении общеобразовательных организаций муниципального района Ставропольского края за территориями Предгорного муниципального района Ставропольского края" смотреть здесь

Прием документов детей, не проживающих на закрепленной территории начинается с 01 июля 2019 года до 05 сентября 2019 года при наличии свободных мест.

После рассмотрения и положительного решения о зачислении, родителям требуется в течение 7 дней, предоставить необходимые документы которые нужны для поступления в 1 класс в 2019 году.

В соответствии с п. 9 Порядка приема, прием граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Документы, которые нужны для поступления в школу:

-Медицинская карта

-Свидетельство о регистрации по месту жительства на закрепленной территории (выписка из домовой книги, паспорт родителя с отметкой о регистрации по месту проживания)

-Свидетельство о рождении ребенка (копия + оригинал)

-Заявление

-Паспорт заявителя (родителя, законного представителя)

-Медицинский полис (ксерокопия)

-Прививочный сертификат

Образец заявления смотреть здесь

В 2019-2020 учебном году в школе № 65 планируется открыть 2 первых классов;

общее планируемое количество первоклассников – 40 человек.

Информация об учителях, набирающих 1-е классы в 2019-2020 учебном году

–учитель начальных классов высшей  категории – Халипова Людмила Анатольевна

– учитель начальных классов  –  Гноевая Анна Николаевна

Обучение планируется по программам УМК «Школа России» М. «Просвещение»

Программа отвечает всем требованиям, обеспечивающим выполнение Основной образовательной программы начального общего образования МБОУ ООШ № 65 в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами.

В 2019-2020 учебном году первоклассникам будут выданы в бесплатное пользование учебники, соответствующие Федеральному перечню учебников.

Первые классы будут обучаться в первую смену.

Начало занятий в 8.15

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. № 273-ФЗ от 29.12.2012. Статья 67

Информационные плакаты "Памятка для родителей первоклассников 2019" доступны для скачивания на сайте Министерства образования и науки РоссийскойФедерации (http://минобрнауки.рф/новости/61471, а также на официальномсайте министерства образования и молодежной политики Ставропольского края (http://www.stavminobr.ru/pressroom/fotoblog/plakatyi-pamyatka-dlyaroditelej-pervoklassnikov.html).

Приказ  "О зачислении в 1 класс" смотреть

Приказ "О зачислении в 1 класс"

Приказ " О зачислении в первый класс"  от 29.05.2017г. № 6 смотреть

Приказ "О зачислении в первый класс" от 19.06.2017г. №7 смотреть